Об “Антен ТВ”

logo

Телерадиокомпания «Антен ТВ» работает в эфире с 16 августа 2001 года.

Общий объем вещания 22 часа в сутки, из них более 6 часов программы собственного производства.

Сетевой партнер ТРК «Антен ТВ» развлекательный канал «ТНТ».

По последним исследованиям потенциальная аудитория ТРК «Антен ТВ» составляет более 400 000 человек. Целевая аудитория канала – дети и молодежь в возрасте от 6 до 30 лет и наиболее активная и прогрессивная часть населения Иссык-Кульской области в возрасте от 30 до 60 лет и выше.

ТРК «Антен ТВ» готовит программы собственного производства – это ежедневные выпуски новостей на русском и кыргызском языках, еженедельные итоговые выпуски новостей на кыргызском, русском языках; информационно-аналитические, музыкально-развлекательные программы в прямом эфире. Также «Антен ТВ» производит рекламные ролики, презентационные фильмы, демонстрационные фильмы.

ТРК «Антен ТВ» единственная телекомпания в регионе, которая имеет возможность выхода в прямой эфир и прямого интерактивного общения с телезрителями.

Информационные партнеры ТРК «Антен ТВ»: ТРК «НТС», ТРК «Пирамида», ТК «5 канал» с которыми подписано соглашение о сотрудничестве.

Телерадиокомпания «Антен ТВ» работает на 29 канале ДМВ диапазона. Формат вещания – аналоговый. Зона охвата – г. Каракол, прилегающие районы, г. Чолпон-Ата и населенные пункты Джеты-Огузского, Иссык-Кульского, Тюпского, Аксуйского районов Иссык-Кульской области.

За сравнительно короткий период деятельности, ТРК «Антен ТВ» смогла выйти в число лидеров, среди региональных СМИ Кыргызстана. Журналисты ТРК «Антен ТВ» первыми в регионе стали проводить журналистские расследования.

Сотрудники ТРК «Антен ТВ» прошли профессиональное обучение  проходили стажировки в центральных телеканалах Кыргызстана.